«Внезапно отключился»: 85-летнему Николаю Дроздову стало плохо на съемках

Телеведущему пришлось экстренно вызывать «скорую».
Николай Дроздов фото
Николай Дроздов
Фото: Павел Кашаев/globallookpress.com

Появились тревожные новости о самочувствии Николая Дроздова. 85-летний ученый, несмотря уход с телевидения, продолжает преподавательскую деятельность, участвует в научных проектах. Однако внезапно здоровье подвело биолога: ему стало плохо во время записи подкаста, и пришлось экстренно вызывать «скорую».

О происшествии с Николаем Николаевичем рассказала общественности Ксения Собчак. Она уточнила, что в настоящее время поводов для беспокойства за Дроздова нет.

«Николай Дроздов потерял сознание на съемках подкаста в Москве недалеко от Останкино. Источники в экстренных службах говорят, что ему резко стало плохо и он отключился. На место вызвали скорую, Николай Николаевич пришел в себя. Вроде бы обошлось»,

 — написала журналистка в своем Telegram-канале.

Стоит отметить, что Дроздов еще три года назад жаловался на проблемы со здоровьем, тогда же стало известно, что телеведущий сломал ребра после неудачного падения. А потом ученый признался, что покинул программу «В мире животных», лицом которой он был долгие 40 лет. Николай Николаевич признался, что ему стало тяжело работать в студии, поэтому он доверил передачу молодому коллеге Алексею Лапину.

Также Дроздов оставил регулярную преподавательскую деятельность. Теперь в МГУ профессор ведет лишь установочные лекции и выступает в роли консультанта. Однако он продолжал ездить с лекциями по России, а в 2020-м завел канал в TikTok, чтобы быть ближе к молодой аудитории, сообщает «Пятый канал».  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог