Владимир Машков: «Я лишил себя главного — свободы!»

Художественный руководитель ТОТа рассказал о переломном моменте в своей судьбе.
25 Ноября 2018
Владимир Машков
Владимир Машков
Фото: Сергей Иванов

Когда стало известно, что Владимир Машков занял место Олега Табакова в театральной школе и «Табакерке», это почти ни у кого не вызвало удивления. Актер был любимым учеником мэтра и был, как никто, с ним близок. Многие были уверены, что Машков продолжит дело Табакова в том виде, в котором она существовало много лет...

Поэтому, когда вступивший в должность Машков вдруг начал всё менять, его идеи подверглись жесткой критике. Сначала он отменил набор в театральную школу. Потом из ТОТа, как теперь называется «Табакерка», стали уходить ценные кадры. Недавно, к примеру, уволился Александр Стульнев проработавший бок о бок с Олегом Павловичем много лет. Говорили, что он не смог сработаться с Машковым. Владимир взял на себя и ведение хозяйственной части. Он затеял ремонт и модернизацию сразу в двух зданиях, при этом решение финансовых вопросов переложил на людей, которым он доверяет. 

Машков уверяет: всё, что он делает нужно для того, чтобы школа и театр начали функционировать так, как было задумано первоначально. У ТОТа должна быть своя труппа, а в учебном заведении должны числиться только самые талантливые единицы, на индивидуальную работу с которыми у педагогов будет больше времени за счет сокращения потока абитуриентов. «Пострадавшим» в этой ситуации является только сам Владимир, который во имя искусства лишил себя самого главного в жизни — своей свободы.

«Это был непростой поворот в моей жизни. Потому что я лишил себя главного — свободы. На протяжении многих лет я был абсолютно самостоятелен и отвечал только за себя, за свою работу. Театр — это другая ответственность. И мои личные интересы как актера или режиссера сразу уходят на второй план. Нужно отвечать за коллектив», — сказал Машков в интервью для программы «Крутая история». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог