Владимир Машков впервые выпустил детский спектакль

Премьера уникального «Голубого щенка» состоялась в Театре Табакова.
29 Января 2020
Владимир Машков и режиссер Никита Владимиров
Владимир Машков и режиссер Никита Владимиров
Фото: Юрий Феклистов

Театр Табакова впервые в своей истории выпустил спектакль для детей — «Голубой щенок». У этой пьесы очень интересная история. В начале 1970-х годов на экраны вышел кукольный телеспектакль «Мой Голубой щенок», к которому Юрий Энтин написал сценарий и песни. А затем вышел одноименный мультфильм с музыкой Геннадия Гладкова. Роли в нем озвучили Алиса Фрейндлих, Андрей Миронов, Александр Градский и Михаил Боярский. Музыкальный мультфильм получился настолько удачным, что песни из него стали жить отдельной жизнью, а цитаты вошли обиходную речь: например, «надо жить умеючи» или «голубой-голубой, не хотим играть с тобой».

Алиса Фрейндлих с дочерью Варварой
Алиса Фрейндлих с дочерью Варварой
Фото: Юрий Феклистов

И вот Театр Табакова показал свою, современную, версию истории о котенке-изгое с любимыми уже не одним поколением стихами Юрия Энтина и музыкой Геннадия Гладкова. А вот режиссером постановки стал внук Алисы Фрейндлих Никита Владимиров. По словам молодого режиссера, худрук театра Владимир Машков предложил ему попробовать свои силы, предупредив, что обязательно будет отсматривать спектакль по мере готовности. Работа Владимирова оказалась удачной, и спектакль увидел свет. К слову, бабушка и мама молодого режиссера уже увидели «Голубого щенка».

Сцена из спектакля "Голубой щенок"
Сцена из спектакля "Голубой щенок"
Фото: Юрий Феклистов

Эта история о приключениях необыкновенного щенка небывалого цвета началась на острове брошенных собак, где каждый сам за себя. А наш щенок, которого дразнят «голубое ухо, голубое брюхо», несмотря на обиды, мечтает завести друзей, верит в добро и не теряет оптимизма. Но однажды очень злой Пират потопил почтовый корабль. В посылке на остров приплыл Черный кот, а потом…  А потом события понесутся так стремительно, словно их подхватила голубая морская волна!

Премьера прошла на Новой сцене Театра на Сухаревской, так что юные зрители не только увидят спектакль, но и побывают в волшебном Фойе зеркал.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля
Фото: Юрий Феклистов

В ролях: Голубой щенок – Дарья Безсонова/Ангелина Пахомова/Анастасия Чернышова, Пират – Александр Фисенко, Рыба-пила – Яна Сексте, Кот – Артур Касимов, Моряк – Владислав Наумов, Собаки – Арина Автушенко, Наталья Качалова, Аркадий Киселев, Алексей Князев, Павел Чернышев.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог