Ушла из жизни Вера Глаголева

Знаменитая актриса боролась с тяжелым заболеванием.
16 Августа 2017
Вера Глаголева
Вера Глаголева
Фото: Александр Куров/ТАСС

Российская актриса Вера Глаголева скончалась в зарубежной клинике на 62-ом году жизни. Причиной смерти, по неофициальным данным, стало онкологическое заболевание.

Сообщения о недуге Веры Глаголевой, увы, в последнее время появлялись в СМИ регулярно. В последний раз 7days.ru связывался с легендарной актрисой в середине лета, когда в Сеть попали сообщения о ее госпитализации. Тогда Вера Витальевна, которая всегда была жизнерадостной, старалась не афишировать подробности своей болезни.

«Как это часто бывает, из обычного визита к врачу кто-то раздул несуществующую тяжелую болезнь, — говорила народная артистка. — Написали даже, что я сутки провела в реанимации. Все это неправда! Все, что у меня случилось, это упадок сил. Дело в том, что сейчас у меня очень напряженный период: под Тулой, в городе Алексин, снимаю фильм «Глиняная яма». Смены длятся по 14 часов, а после этого мне надо готовиться к следующему съемочному дню.  Вот и произошло переутомление, упал гемоглобин. Поэтому, когда в выходной день я приехала в Москву, то решила посетить врача. А на следующее утро уже вновь была на съемочной площадке...»

Увы, Вера Витальевна не смогла победить болезнь. Смерть подтвердила ее близкая подруга Лариса Гузеева. «Да, она умерла», — сообщила актриса и телеведущая.

Отечественная актриса театра и кино, а также сценарист, режиссер и продюсер Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. Обладательница званий «Заслуженная артистка России» и «Народная артистка России». Исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах «Искренне Ваш…» (1985), «Сошедшие с небес» (1986), «Бедная Саша» (1997), телесериале «Маросейка, 12» (2000) и других. Режиссерским дебютом Веры Глаголевой стала психологическая мелодрама «Сломанный свет» (1990) о безработных актерах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог