«Урну забрали»: Наталья Бондарчук сообщила о тайне вокруг захоронения Малявиной

Могилу покойной актрисы не могут найти.
Екатерина Нечаусова
|
02 Декабря 2021
Валентина Малявина - фото
Валентина Малявина
Фото: Кадр из фильма

Известная советская актриса Валентина Малявина скончалась еще 30 октября. Она умерла в одиночестве в доме престарелых для слабовидящих, потому что под конец жизни почти ослепла. О смерти артистки общественность узнала лишь спустя две недели, поэтому проститься с ней должным образом коллеги и поклонники не смогли.

Но и сейчас никто не может почтить память Малявиной из-за тайны вокруг ее могилы. Сообщалось, что близкие кремировали тело актрисы, а прах захоронили на Троекуровском кладбище неподалеку от того места, где покоится Юлия Началова. Однако на днях там побывала коллега и давняя знакомая артистки – Наталья Бондарчук, но найти могилу Малявиной не смогла, как ни старалась.

«Когда я там была, спросила у людей, хотела почтить память Малявиной. А мне ответили: «Это запрещено». На кладбище есть аллея звезд, где мама, где Юрский, где Борис Грачевский. Но мне человек по секрету сказал: близкие Валентины не хотят огласки, поэтому могли забрать урну домой и весной захоронение сделать. Но почему такие секреты?»

 — рассказала о случившемся Наталья Сергеевна.

Правду о захоронении Малявиной взялись выяснить редакторы программы «Пусть говорят». В очередном шоу Дмитрий Борисов подтвердил, что звезда советского кино должна покоиться на Троекуровском кладбище, но не в земле, а в колумбарии, где есть место для урны с ее прахом, однако пока оно пустует.

«Место есть, оно выкуплено, но урны там нет»,

— отметил ведущий.

Напомним, жизнь Валентины Малявиной складывалась непросто. На пике карьеры актриса стала фигурантом уголовного дела: ее признали виновной в убийстве возлюбленного, актера Станислава Жданько и приговорили к тюремному заключению. Знаменитость отсидела четыре года в колонии и вышла по амнистии. Она пыталась вернуться в кино, но так и не смогла. Малявина долго и тяжело болела и последние несколько лет почти ни с кем не общалась.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог