Цой испытает звезд на прочность

Победитель первого сезона шоу «Маска» TSOY (Анатолий Цой) снова появится на НТВ. Музыкант станет...
05 Сентября 2021
Анатолий Цой. Фото
Анатолий Цой
Фото: PR НТВ

Победитель первого сезона шоу «Маска» TSOY (Анатолий Цой) снова появится на НТВ. Музыкант станет ведущим шоу «Фактор страха», в котором участвуют популярные певцы, актеры, спортсмены, блогеры.

На НТВ стартует проект, в котором звезды продемонстрируют не только свои сильные стороны, но и слабости. «Всемирно известное шоу Fear Factor выходит более чем в 30 странах. Снимали «Фактор страха» и в России с 2003 по 2005 год. С тех пор прошло более 15 лет, но этому проекту всегда будет чем удивить», — уверен генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн. В нынешней версии расширились технические возможности (каждый конкурс снимается сразу на 12 камер), испытания стали более экстремальными. Но суть проекта — преодоление человеком своих страхов — осталась. «Я смотрел американский «Фактор страха», и мне очень нравится этот проект, потому что по жизни я сам экстремал, — признается TSOY. — Люблю сложные ситуации, когда решение нужно принять за доли секунды. Я пробовал различные виды экстремального спорта, участвовал в подобных шоу, где сталкиваешься с неизвестностью. Лично у меня нет каких-то суперфобий.

Участники шоу
Участники шоу: Денис Никифоров, Ксения Новикова, Елена Спиридонова, Мария Гончарук, DAVA и Аскольд Запашный
Фото: PR НТВ

Возможно, именно этот проект даст мне понять, чего я боюсь…» В первом сезоне шоу посоревнуются Алексей Ягудин и Денис Никифоров, Сати Казанова и Анна Плетнева, Надежда Ангарская и Настасья Самбурская, ELMAN и Миша Марвин, ведущие канала НТВ Айна Николаева, Елена Спиридонова, Илья Федоровцев, Михаил Генделев, Эльмира Эфендиева и Олег Солнцев. В каждом выпуске шесть звезд участвуют в трех испытаниях. Если участник преодолеет свой страх, он проходит дальше, если нет — выбывает. Победитель получает 250 тысяч рублей и может забрать деньги себе или отправить на благотворительность. Но заработать эту сумму очень непросто. Знаменитостям предстоит пройти сложные испытания, связанные с огнем, водой и высотой. А еще лицом к лицу встретиться с разной живностью — от мышей и тараканов до гусей. Кстати, вместо последних планировалось пугать участников страусами. Но страховая компания запретила: громадные птицы могут покалечить человека. И страусов заменили гусями. С насекомыми тоже были проблемы. К определенному дню заказали особый вид мух, а они не успели вырасти.

Анатолий Цой
Среди конкурсов было испытание по преодолению страха высоты. Ведущий шоу TSOY (Анатолий Цой)
Фото: PR НТВ

Пришлось срочно искать что-то аналогично неприятное. Конкурсы с животными вообще были самыми непредсказуемыми: то саранча не туда прыгнет, то из-за смены температуры инсектариум, в котором летают насекомые, запотеет. Свои коррективы внес в съемки и ковид. Обычно шоу снимается за рубежом — в Африке или Южной Америке. Но сейчас место действия пришлось перенести в Тулу. Основными локациями стали Тульский кремль и Казанская набережная, ЦПКиО им. Белоусова, аэродром Клоково, Рождественский карьер, Романцевские горы (Кондуки). Испытания в шоу готовили лучшие каскадеры, за плечами которых работа на ведущих кинопроизводствах, включая Голливуд. Сначала специалисты в течение полугода прорабатывали конкурсы, продумывая все до мелочей, ведь главное в шоу — безопасность людей. А перед началом съемок каскадеры лично по нескольку раз прошли все конкурсы. Конечно, участники очень хотели узнать, какие испытания им предстоят.

Давид Манукян
Организаторы «Фактора страха» до мелочей продумали вопросы безопасности участников. Блогер DAVA (Давид Манукян)
Фото: PR НТВ

Но организаторы держали все в тайне. Эвелина Блёданс целую неделю пыталась выведать, что ее ждет на съемочной площадке. И получив в ответ только «Все будет хорошо!», перед стартом проекта сообщила, что отказывается от участия. Хотя потом все-таки поменяла решение: «Я никогда не сдаюсь. Еду!» Смелых звезд нашли много. Немало было и отказавшихся, тех, кто побоялся переступить через свои фобии. Организаторы признаются, что, когда обсуждалась сама идея, все говорили «да». Но стоило увидеть «нарезку» с шоу, звезды пугались: «Ой, я точно не смогу». Конечно, в «Факторе страха» необходима физическая подготовка. Например, есть конкурс, где нужно висеть на руках над пропастью. Кто дольше выдержит, тот и выиграл. И все-таки самое важное — смелость и желание преодолеть свой страх.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог