Сын Ширвиндта рассказал, как «безобразничает» его отец в больнице

Наследник народного артиста поделился подробностями лечения своего отца.
Екатерина Нечаусова
|
26 Ноября 2020

Народный артист Александр Ширвиндт второй день лежит в 52-й московской клинической больнице, куда его доставили с подозрением на коронавирус, затрудненным дыханием и температурой. Тесты, которые сдал 86-летний актер, подтвердили наличие у него COVID-19. Но, к счастью, болезнь протекает у знаменитости в более-менее легкой форме, и родные надеются, что в ближайшее дни Александра Анатольевича отпустят домой.

Пока же Ширвиндт коротает время в больничной палате, где он, как выяснилось, позволяет себе маленькие шалости. О «безобразиях ковидного пациента» рассказал в Instagram* сын актера Михаил. Он поведал, что отец получил от мужчины из соседней палаты – некоего Станислава Безрукова – в подарок ананас и четверостишье следующего содержания: «По дате – Лев, по году – Бык, а в общем правильный мужик…(раз уступил для вас палату)».

Ширвиндт, будучи вежливым человеком, сразу же ответил дарителю, поблагодарив за презент. От себя актер отправил сушки и конфеты, а также стихотворение: «Послать соседу ананас в жестокий карантин… Поступок возвышает вас: вы друг и гражданин», с подписью «Безызвестный поэт из палаты 601».

Для большей наглядности Михаил даже опубликовал фото записок со стихами и того самого ананаса. А вот отца в видеосюжете актер показывать не стал, но заверил публику, что папа вне опасности, как и мама, которая лежит с Александром Анатольевичем в одной палате.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог