Директор Театра Сатиры сообщил подробности госпитализации Ширвиндта

Он подтвердил, что народного артиста положили в больницу с подозрением на коронавирус.
Екатерина Нечаусова
|
25 Ноября 2020
Подробности госпитализации Александра Ширвиндта
Александр Ширвиндт
Фото: Юрий Феклистов

Появилась новая информация о состоянии здоровья актера Александра Ширвиндта. Оказалось, что художественный руководитель Театра Сатиры попал в больницу вместе с женой Натальей Белоусовой. Лежит народный артист в одноместной палате в московской больнице № 52, перепрофилированной под пациентов с коронавирусом, и чувствует себя удовлетворительно, но результаты его теста на COVID-19 пока не известны.

Об этом сообщил директор Театра Сатиры Мамед Агаев. Он уточнил, что поводов для беспокойства за Ширвиндта нет, потому что он лег в больницу сразу, как только у него поднялась температура, чтобы находиться под наблюдением медиков.

«Возраст всё-таки у него серьёзный. Боятся все за него. Надо его обследовать», — уточнил Агаев, добавив, что поддерживает связь с артистом каждый день и надеется, что на следующей неделе Александра Анатольевича уже выпишут.

Директор также рассказал, что в Театре Сатиры из-за болезни Ширвиндта ничего кардинально не поменяется, потому что с началом второй волны коронавируса худрук почти всё время сидел дома и крайне редко появлялся на роботе, разве что для подписи некоторых документов. Поэтому вряд ли он успел заразить кого-то из артистов, так что и проверять их на коронавирус не будут, передает Teleprogramma.pro.

Напомним, новость о госпитализации 86-летнего Александра Ширвиндта появилась утром 25 ноября. Сообщалось, что врачи обнаружили у актера проблемы с дыханием и поставили ему предварительный диагноз «вирусная пневмония».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог