Совсем стал нашим! Жерар Депардье может сыграть Льва Толстого

Знаменитый французский актер совсем «обрусел».
22 Июня 2019
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: Юрий Феклистов

Так получилось, что Жерара Депардье в России уже давно считают своим. Шесть лет назад он получил российское гражданство, и почти сразу прописался в Мордовии. Затем актер сменил прописку: переехал из Мордовии и Новосибирск. Его представители тогда объяснили переезд так:

«Есть две причины, почему Жерар поменял прописку. Во-первых, он участвует в нескольких региональных культурных проектах. Он будет сниматься в документальных фильмах о России. Эти фильмы покажут в Европе. И во-вторых, у него есть несколько гастрономических идей, связанных с проектом «Вкусы Франции».

И вот Депардье предложили сниматься не в документальном фильме, а в художественном — «Воронье гнездо». Причем в роли одного из самых знаменитых на весь мир русских писателей — Льва Толстого. Режиссер Станислав Лебедев свой проект он уже презентовал на очном заседании экспертного совета в российском министерстве культуры. Если идею  поддержат, Лебедеву предоставят субсидию на «производство национальных фильмов».

«Но пока конкретных договоренностей с Депардье нет, — рассказал Лебедев ТАСС. — Также мы рассматриваем еще одного артиста — Франко Неро».

Депардье и по фактуре и по характеру актер вполне себе напоминает русского. Может легко найти общий язык с незнакомым человеком, отличается гостеприимством, широтой натуры, да и на грудь может принять, чего уж греха таить — так, обладатель собственных виноградников признавался, что за день может выпивать 14 бутылок вина.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог