Из Мордовии в Новосибирск: почему Жерар Депардье сменил прописку

Знаменитый французский актер переехал жить в Сибирь.
04 Декабря 2018

Жители Новосибирска уже активно размещают у себя фотографии с Жераром Депардье, который вчера первым делом посетил Центральный рынок. Французский актер разгуливает по городу в теплой дубленке и ушанке.

Так получилось, что Депардье в России уже давно считают своим. Пять лет назад он получил российское гражданство, и почти сразу прописался в Мордовии.

Да и по фактуре и по характеру актер вполне себе напоминает русского. Может легко найти общий язык с незнакомым человеком, отличается гостеприимством, широтой натуры, да и на грудь может принять, чего уж греха таить — так, обладатель собственных виноградников признавался, что за день может выпивать 14 бутылок вина.

Что заставило Депардье вдруг перебраться в столицу Сибири?

«Есть две причины, почему Жерар поменял прописку. Во-первых, он участвует в нескольких региональных культурных проектах. Он будет сниматься в документальных фильмах о России. Эти фильмы покажут в Европе. Это проект его друга Арно Фрилле. И во-вторых, у него есть несколько гастрономических идей, связанных с проектом «Вкусы Франции» (в апреле он презентовал в Москве линию продуктов — запеканки, тортики, колбаски, паштет, утиные окорочка «от Депардье» —  Ред.). Жерар заинтересован в сотрудничестве с региональными производителями Сибири и Дальнего Востока. Теперь он будет регулярно посещать Сибирь, посмотрит разные города. В Новосибирске он проведет четыре дня» — так объяснила это решение «КП» представитель Депардье и его деловой партнер Юлия Мосман.

Правда, в Саранске он тоже хотел осваивать местные производства и открывать новые проекты — булочные, сыроварни и прочее. Но ничего не вышло.

Жерар Депардье может выпить 14 бутылок вина за день
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог