Снова скандал: на Егора Крида подали в суд

С молодого рэпера требуют деньги за моральный ущерб.
16 Июня 2020
Егор Крид
Егор Крид
Фото: Instagram*.com

Егор Крид попал в скандал из-за обвинений в плагиате. Теперь ему могут запретить исполнять один из его самых популярных треков под названием «Крутой». Против бывшей звезды Black Star пошёл Дмитрий Рыжаков, который называет себя автором текста песни. Он заявил о том, что его авторские права были нарушены. Недавно молодой человек подал иск в Кунцевский суд в адрес Крида.

Истец также требует с Егора деньги за моральный ущерб. Сумма не такая уж большая по меркам «звёздных» судов. Telegram-канал Mash сообщает, что Рыжаков надеется получить от певца 110 тысяч рублей. Намного больнее по Криду ударит запрет на исполнение этой песни.

В прошлом рэпер уже попадал в скандалы, связанные с плагиатом. В прошлом году он нарвался на эти обвинения после премьеры песни «Грехи», записанной в дуэте с Клавой Кокой. Тогда многие говорили о том, что певец позаимствовал бит и саму мелодию из творчества Джейдена, сына Уилла Смита.

Крид, впрочем, имеет хороший опыт выходить «сухим» из судебных историй и скандалов. В прошлом году он одержал победу в разборках с лейблом Тимати. Он смог сохранить свой репертуар и псевдоним. Ему удалось договориться мирным путём — без судебных разбирательств. Их дружбе, правда, после этого пришёл конец. Недавно Тимати публично жёстко высмеял своего бывшего подопечного.

Меньше повезло Левану Горозия, известному как L'One. Его сотрудничество с Тимати закончилось грандиозным скандалом: он потерял своё сценическое имя и весь репертуар, созданный совместно с Black Star. Совсем недавно рэпер проиграл очередной суд. Горозия требовал от лейбла компенсацию в размере 146 миллионов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог