«В России такого не будет»: Малышева о высокой смертности от коронавируса

Телеведущая сделала оптимистичный прогноз.
31 Марта 2020
Елена Малышева
Елена Малышева
Фото: Личный архив

Елена Малышева высказалась о том, грозит ли России то же, что творится в Италии, где самый высокий процент смертности от коронавируса. Телеведущая всех успокоила: она уверена, что повторение «итальянского сценария» маловероятно.

«Я уверена , что в России такого не будет!» — заявила Малышева. Однако меры предосторожности всё равно необходимы.

Она рассказала о трёх причинах, по которым в Италии сложилась такая тяжелая ситуация. Малышева напомнила, что итальянцы — самая старая популяция в Европе. «Более 23 % жителей этой страны старше 65 лет. А именно для этой возрастной группы COVID19 особенно страшен», — утверждает Елена. Кроме того, по данным ведущей, тест на коронавирус в Италии делали только людям с тяжелым течением болезни. «В Южной Корее, где тестировали всех, смертность не более 1%», — добавила она.

Ну и, наконец, одна из причин ужасающей статистики, уверена Малышева, в неправильном фиксировании причин смерти. «В Италии всех, у кого нашли коронавирус, зачисляли в группу умерших от коронавируса. Независимо от того, что причины смерти были совершенно другими. Например, человек умер от инфаркта миокарда. Но если у него нашли коронавирус, его считали умершим от коронавируса», — заключила ведущая.

Напомним, что опасным вирусом были инфицированы Лев Лещенко и Борис Акунин*. Игорь Николаев, у которого подозревали коронавирус, рассказал вчера об отрицательном результате теста. Не подтвердился этот диагноз и у Людмилы Нарусовой, мамы Ксении Собчак.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог