«Серьезные осложнения»: Алена Хмельницкая восстанавливается под капельницами после ковида

Актриса рассказала, что последствия заболевания не менее опасны, чем сам коронавирус.
Олеся Киселева
|
24 Сентября 2021
Алена Хмельницкая
Алена Хмельницкая
Фото: Предоставлено каналом "Россия 1"

Алена Хмельницкая, как и многие, переболела коронавирусом. И считает, что после этого тяжелого заболевания восстанавливаться нужно самым серьезным образом.

Актриса решила даже лечь в клинику, так как уверена, что последствия заболевания не менее опасны, чем сам коронавирус. «Если вовремя не остановить их развитие и не заняться восстановлением организма, эти последствия могут привести к самым серьезным осложнениям», — считает Алена Хмельницкая. Восстановление идет в несколько этапов, включающих капельницы и детокс-процедуры.

 «Необходимо диагностировать произошедшие изменения, которые оставил после себя COVID-19. Поэтому первоочередная задача — получить консультацию лечащего врача и сделать комплексный Check-up по анализам крови. Второй этап — это курс детокса и восстановительных капельниц»,

— рассказала в Инстаграме* Алена.

Еще одним важным этапом реабилитации стало обучение дыхательным упражнениям, основанным на принципах йоги и аюрведы, для увеличения хода диафрагмы. Еще актрисе проводят тепловые процедуры для снятия воспаления и курс восстановительного массажа.

Хмельницкая переболела ковидом в начале года — отмечать 50-летие ей пришлось в кровати. Актриса рассказывала, что одним из самым неприятных последствий стала бессонница. «На фоне ковида перестала спать. Совсем! Ни днём, ни ночью», — жаловалась Алена.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог