Равшана Куркова рассказала, почему в 39 лет выглядит на 25

Актриса выдала состав своего «эликсира молодости».
30 Августа 2019
Фото: Instagram*

Равшану Куркову, чуть больше недели назад отметившую своё 39-летие, завалили вопросами, что у неё за волшебный эликсир молодости, из-за которого в 39 лет ей удается выглядеть на 25. Актриса попыталась честно ответить на вопрос. Но начала не с генетики, которая, конечно, имеет значение, и не с правильного, по возможности, образа жизни, а совсем с других вещей, которые, как она убеждена, прежде всего определяют возможность выглядеть молодо.

«Я просто очень спокойно отношусь к возрасту. Мне пофигу: 39 мне, 48, 12, 26… Это всего-навсего цифры. У нас у всех внутренний ритм жизни, мы все взрослеем по-разному, – ответила она. – А еще мне кажется, я такая любопытная мордашка: все время ему-то учусь. Это тоже способствует: всё время поступает энергия молодая, понимаете? Мы живём в жёстком графике, но надо не уставать, а всем интересоваться…»

Всё это помогает Равшане правильно относиться к жизни. Например, когда что-то не ладится, она испытывает не злость или уныние, а, по её словам, «здоровый спортивный азарт».

И только потом Куркова упоминает, что в «коктейль» её эликсира молодости входят тренировки. «, - говорит она. А спортом заниматься надо обязательно не меньше четырех раз в неделю. Просто на час меньше сидите в соцсетях – вот вам и время для спорта...» 

Кстати, Равшана советует разнообразить спортивные активности. Так, например, сама она чередует тренажеры со стречингом, боксом и танцами. «Но «тренить» мало, надо еще питаться правильно, –говорит она дальше. – Пиво и пельмени на ночь есть не стОит. Пересмотрите свой рацион в сторону свежих овощей, забыв, по возможности, о фастфуде, алкоголе…»

Есть ещё один секрет: когда силы на исходе, Равшана прячется в норку и отдыхает: читает, спит, слушает музыку. Удивительным образом такая «аскеза» приводит её в чувство.  

Кстати, буквально месяц назад актриса отбивалась от предложений немного набрать вес, поскольку на свежих фото выглядела слишком, по мнению поклонников, худой. Но Равшана заявила, что прекрасно чувствует себя в нынешней форме (её вес 50 кг при росте 178 см).

Что до стилистов, то постоянного  у Равшаны, по её словам, нет. Она вообще в повседневной жизни предпочитает обходиться без постоянных мейк-апов. Да и одевается просто и комфортно. И только для мероприятий и вечеринок приводит себя в торжественный вид: макияж, наряд, каблуки…

То, что многосоставной «эликсир молодости» Курковой – от философского отношения к жизни до правильного питания – правильный, доказывает то, что Равшана является сейчас признанной красавицей. При этом актриса не боясь показала недавно своё архивное фото, на котором видно, что она была «гадким утенком». И только благодаря выработанной ею системе превратилась в ту, кто сводит с ума изящными формами и женственными образами. И как считает постоянный эксперт «7 Дней» Александр Васильев«эта актриса  пример для многих женщин».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог