Проститься с Людмилой Сенчиной пришли сотни людей

Актрису похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.
28 Января 2018
Людмила Сенчина
Людмила Сенчина
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Санкт-Петербурге простились с Людмилой Сенчиной, ушедшей из жизни 25 января. Утром 28 января в Театре Музыкальной комедии прошла гражданская панихида. На неё пришли сотни людей: близкие артистки, её коллеги и поклонники. Траурное мероприятие посетили Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Михаил Боярский, Иван Краско, Игорь Корнелюк и поэт Илья Резник. Людмилу Петровну проводили в последний путь продолжительными аплодисментами.

Позже, в Соборе Владимирской иконы Божией матери, прошло отпевание Сенчиной. Затем артистку, согласно её последней воле, похоронили на Смоленском кладбище.

В то, что «Золушки» не стало так рано до сих пор сложно поверить. Сенчина действительно была уникальным явлением. Как верно отметил Александр Розенбаум, Людмила Петровна была «настоящей ленинградской жемчужиной». Она до последних дней дарила зрителям радость и свет. Сенчина скрывала от поклонников тяжелую болезнь и продолжала выступать, превозмогая боль. Её кончина стала огромной потерей для российской культуры. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог