«Принял и победил»: звезда «Полицейского с Рублевки» рассказал о борьбе с опухолью мозга

Роман Попов впервые заговорил о страшном диагнозе.
Роман Попов - фото
Роман Попов
Фото: Кадр из фильма

37-летний Роман Попов впервые рассказал поклонникам, как напряженно складывалась его жизнь последние четыре года. С виду казалось, что у актера, прославившегося ролью в фильме «Полицейский с Рублевки», карьера идет в гору и на личном фронте все в порядке, но, выяснилось, что все это время он боролся со страшным недугом – опухолью мозга.

Попов поведал, что впервые узнал о своей болезни осенью 2018 года. Тогда у актера за одну ночь случилось три эпилептических припадка, и врачи настоятельно посоветовали ему сделать МРТ. Уже в больнице артист услышал от медиков неприятное известие – у него нашли опухоль.

«Я сделал МРТ, и у меня обнаружили сюрприз в головном мозге. В височно-лобной доли обнаружили опухоль, которая, видимо, во сне давила, поэтому такое состояние проходило каким-то образом. Врачи сказали, что может быть добро, а может быть зло. Сказали, что в любом случае надо делать операцию»,

 — сообщил звезда «Полицейского с Рублевки» в эфире ток-шоу «Звезды сошлись».

На лечение Попов отправился в Германию. К счастью, глиальная опухоль, обнаруженная у артиста, на начальной стадии является доброкачественной. Роман успел вовремя начать терапию и победил опасный недуг, поэтому сейчас его уже ничего не беспокоит.

«Я ее (опухоль) очень уважал, принял ее и победил. Я чистенький»,

 — заявил актер.

Между тем не все пациентам с глиомой так везет. К примеру, у Анастасии Заворотнюк развился злокачественный вид опухоли, и ее шансы на выздоровление невелики.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог