Появилась новая информация о состоянии больной ковидом Алисы Фрейндлих

Сотрудники Большого Драматического театра также ответили на вопрос о том, как чувствует себя Олег Басилашвили.
Алиса Фрейндлих
Фото: предоставлено Пресс-службой

Поклонники Алисы Брунновны Фрейндлих могут вздохнуть с облегчением. Состояние народной артистки, тяжело заболевшей Ковид-19, улучшается. Об этом сообщили медики Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова, в котором сейчас актриса проходит лечение.

Обнадеживающие новости медики сообщили после того, как звезде советского кино была проведена компьютерная томография. Исследование показало, что степень поражения легких Алисы Брунновны уменьшилось. Кроме того специалисты отмечают, что Фрейндлих находится в стабильном состоянии.

Эту же информацию подтвердили в Большом драматическом театре, где служит 86-летняя актриса. Помимо этого сотрудники БДМ сообщили о состоянии и другого любимца публики – актера Олега Басилашвили, который так же, как и его коллега, находится в больнице с диагнозом «Ковид-19».

«Состояние стабильное у обоих. Мы рассчитываем, что Олег Валерианович в ближайшее время будет выписан домой, у Алисы Бруновны врачи отмечают постепенное улучшение»,

— сообщили в БДТ изданию ТАСС.

Напомним, Алиса Фрейндлих была госпитализирована 25 декабря. При этом, данные о состоянии здоровья знаменитости были весьма противоречивыми. Изначально сообщалось, что артистка находится в реанимации, у нее поражено 86 процентов легких. Позже, однако, выяснилось, что поражение в действительности составляет 36 процентов. В госпиталь с тем же диагнозом также попала дочь актрисы – Варвара Владимирова. Олег Басилашвили лег на лечение 2 января, его супруга и дочь – 3 января. При этом, известно, что Басилашвили несколько месяцев не выходил из дома, соблюдая режим самоизоляции.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог