«Попрощались с жизнью!» Светлаков рассказал, как ему удалось уцелеть в «Крокусе»

Шоумен был в концертном зале во время теракта.
Юлия Маркова
|
23 Марта 2024
Сергей Светлаков — фото
Сергей Светлаков
Фото: Социальные сети

Накануне в «Крокус Сити Холл» произошел теракт, который унес жизни более ста человек. Люди пришли на концерт группы «Пикник», который так и не состоялся: в концертный зал ворвались террористы и стали расстреливать людей.

В «Крокусе» оказался и шоумен Сергей Светлаков. Об этом стало известно еще вчера. Сергей является давним фанатом группы «Пикник» и старается не пропускать ни одного концерта коллектива. Накануне он пошел на мероприятие в компании племянницы. Билеты Сергей купил в ложи, которые располагались над амфитеатром. Именно оттуда вышли террористы.

Вчера Светлаков лишь написал, что с ним и его близкими все в порядке. А сегодня раскрыл подробности побега от террористов.

«Стрельба была буквально в нескольких метрах. С несколькими ребятами мы решили забаррикадировать входы в наш коридор: стулья, диваны… Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход»,

— цитирует слова шоумена Ксения Собчак на своей странице в соцсетях.

Сбежать удалось через фойе. Группой 20-30 человек в тишине начали передвигаться по коридору. Женщины сняли туфли, чтобы не издавать лишнего шума. Ситуация омрачалась тем, что фойе стало быстро наполняться едким дымом.

Сотрудники «Крокуса» помогли людям выбраться на улицу:

«Так, без одежды, мы бежали ещё несколько километров, туда, где ждала меня опоздавшая, по счастью, жена на машине».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог