Певец Данко отмечает 45-летие

20 марта российскому певцу и актеру Александру Фадееву, известному под псевдонимом Данко, исполняется 45 лет.
20 Марта 2014
Данко 45 лет
Данко
Фото: Fotobank

20 марта российскому певцу и актеру Александру Фадееву, известному под псевдонимом Данко, исполняется 45 лет.

С самого раннего детства артист отличался разносторонними творческими способностями — он и пел, и танцевал, и пробовал себя на театральной сцене. В возрасте девяти лет Данко поступил в хореографическую школу при Большом театре, а в 1988 году был приглашен в труппу, где в процессе работы брал мастер-классы у таких известных педагогов, как Галина Уланова, Марина Семенова и Борис Акимов. 

На протяжении десяти лет Александр Фадеев играл в основных спектаклях театра, среди которых «Спартак», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Легенда о любви», «Каменный цветок», «Баядерка», «Жизель», «Золотой век», «Князь Игорь».

Но настоящую популярность артист получил после ухода из Большого — в 2000 году. На одном из светских мероприятий Александр познакомился с продюсером Леонидом Гуткиным, который обратил внимание на его внешность и неординарные вокальные данные. Именно Гуткин придумал псевдоним «Данко». Спустя несколько месяцев об этом имени узнала вся страна. Под руководством продюсера Фадеев записал первые два сингла: «Московская ночь» и «Делай раз, делай два». Его хит под названием «Russians are Coming» взорвал не только российские, но и мировые чарты. 

На сегодняшний день на счету Данко пять сольных альбомов. Помимо музыкальной деятельности артист снимается в кино и играет в театре.

Певец был женат однажды. Его брак с Татьяной Воробьевой продлился три года. В начале 2004 года у Данко родилась дочь от модели Натальи Устиненко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог