Переехавшие в Португалию принц Гарри и Меган Маркл вызвали возмущение соседей

Герцоги Сассекские купили роскошный особняк на курорте Коста-Терра в Компорте.
Ксения Яснова
|
26 Октября 2024
принц Гарри и Меган Маркл
Фото: © Stephen Lock/globallookpress.com

Не только король Карл III не жалует семью своего младшего сына, сбежавшего в свое время из Лондона в Америку. Переезд принца Гарри с семьей в Португалию вызвал возмущение среди местных жителей.

Они переживают, что знаменитости, облюбовавшие в последнее время курорт Коста-Терра в Компорте, превратят общественный пляж в закрытую зону, ограничив доступ простых людей.

«Я очень расстроен тем, что огромный участок португальской земли теперь доступен только для богатых, в то время как средний местный житель теряет доступ к местам, которые были частью его жизни на протяжении многих поколений»,  

 — объясняет в Daily Mail свое возмущение известный футболист Андре Андраде, проживающий неподалеку от переселившихся из Америки королевских особ.

Превращению общественных мест в закрытые территории способствуют новые государственные правила управления побережьями Португалии. Уже многие популярные зоны отдыха в этой стране стали частными, что не может нравиться как  местным жителям, так и туристам, ранее свободно проводившим время на взморье.

Стоит заметить, что герцоги Сассекские не стали первооткрывателями Компорты для звездных жителей. Они приобрели дом рядом с особняком кузины принца принцессы Евгении и ее мужа Джека Бруксбэнка. На курорт также положила глаз Пэрис Хилтон, а до нее Джордж Клуни и Шэрон Стоун

Так что опасения местных жителей вполне понятны. Знаменитости сначала всеми силами стараются стать узнаваемыми, а потом начинают прятаться от посторонних глаз на охраняемых территориях.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Капибара, Далматин и еще 12 новых масок: кто выйдет на сцену в шестом сезоне шоу «Маска» на НТВ
Итак, 9 февраля в 20:20 на канале НТВ стартует новый сезон шоу «Маска», уже шестой по счету. Разгадать самую охраняемую тайну российского телевидения и найти ответ на главный вопрос последних лет – «Кто скрывается под маской?» – предстоит звёздным детективам: Филиппу Киркорову, Валерии, Тимуру Родригезу и Регине Тодоренко. По традиции к судейскому составу присоединится еще один эксперт – участник первого сезона «Маски», выступавший в костюме Мороженого, Стас Костюшкин».

Звезды в тренде

Дмитрий Нагиев
актер, телеведущий, шоумен
Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Ирина Орлова
астролог