«Обидно, что летаю в экономе»: 70-летняя Алферова пожаловалась на бедность

Актриса утверждает, что не может похвастаться приличным заработком.
Ирина Алферова - фото
Ирина Алферова
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

70-летняя Ирина Алферова до сих пор активно работает – играет в театре, снимается в кино, ездит на гастроли. Однако похвастаться большими заработками актриса не может, что иногда ее сильно расстраивает, к примеру, когда приходится лететь не бизнес-классом, а «экономом».

«Это же как музыканту в багаж скрипку бросить. Мое тело тоже инструмент, оно должно перевозиться бережно (смеется). Представляете, как обидно, что я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами летят отдыхать?»

— сетует Ирина Ивановна.

Никаких дополнительных выплат, если верить Алферовой, не приносит ей и звание народной артистки РФ, полученное в 2007 году, поэтому она не придает ему особого значения.

«Звание в нашей стране дает только одно преимущество, когда ты умрешь, твои близкие не будут мучиться и искать, где тебя похоронить. Им сразу дадут какое-то хорошее кладбище»,

— отметила звезда кино.

К счастью, Алферова пока не жалуется на здоровье, а последний раз тяжело болела она летом прошлого года – актриса вместе с мужем Сергеем Мартыновым перенесла коронавирус. Артистка тогда больше двух недель провела в больнице в тяжелом состоянии, но сумела побороть опасный недуг.

«Проболела почти полгода. Началось все в летний отпуск. Сначала мы с мужем лежали в ковидной, потом — в постковидной… Некоторые зрители думают, что мы лежали в какой-то специальной клинике, лечили нас по-особенному. Нет! Я из последних сил позвонила директору. Говорю: «Умоляю, не могу ни встать, ни сесть, хоть ночью увезите меня в больницу». Муж говорит: «Я не поеду». Через два дня ему было еще хуже, чем мне, и я забрала его к себе в палату»,

— поделилась Алферова в интервью Hello!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог