Не прошло и двух недель: король Карл III уже нарушил волю покойной Елизаветы

Принц Гарри был удивлен и раздосадован решением отца.
Ольга Масленникова
|
19 Сентября 2022
Принц Гарри и принц Уильям - фото
Принц Гарри и принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Гарри, как утверждает инсайдер, близкий к принцу, испытал целую гамму эмоций, узнав о новом распоряжении Карла III. Он сначала было обрадовался, узнав о неожиданном решении своего отца. Однако, когда выяснилось, что не все так просто, испытал жестокое разочарование и унижение. Об этом сообщило издание Us Magazine.

Причиной переживаний Гарри стало неожиданное распоряжение короля: ему было дозволено в первый раз за последние три года появиться на публичном мероприятии в военной форме. Если бы не более чем печальные обстоятельства, по случаю которых он получил такое разрешение, Гарри, наверное, был бы просто счастлив. Однако принцу позволили надеть форму лишь ради участия в заключительном этапе траурных мероприятий — почетном карауле у гроба его бабушки королевы Елизаветы. Так что он испытал гораздо более сдержанные эмоции, хотя тяжело переживает кончину своей бабушки. Но, несмотря на это, ему все же было приятно вновь облачиться в форму. Ведь принц носил ее раньше не просто потому, что он как член королевской семьи имел почетные военные титулы. Он целых 10 лет отслужил в армии, причем часть из них — в Афганистане. И Гарри сохранил об этом времени самые теплые воспоминания.

Однако вскоре после того, как он узнал о разрешении надеть форму, ему сообщили еще одну новость. Гарри объявили, что с его эполет будут сняты инициалы королевы «ER» (сокращение от официального латинизированного имени покойной монархини — Elizabeth Regina), обозначавшие принадлежность к семейству Елизаветы. И когда принц занял место в почетном карауле у гроба королевы в Westminster Hall, он испытал немалое унижение, почувствовал себя «отверженным». Ведь у его брата Уильяма, стоявшего рядом, с эполетами все было в порядке.

Отсутствие инициалов на эполетах было, разумеется, замечено практически всеми. И те, кто симпатизирует принцу, ему посочувствовали. Однако гораздо больше внимания привлек сам факт появления Гарри в форме. Ведь Чарльз, дав такое разрешение сыну, грубо нарушил волю покойной королевы. Как известно, когда в 2020-м Гарри с женой Меган уехал из Британии, выйдя из состава королевской семьи, Елизавета своим указом лишила Гарри военных титулов и права ношения формы и наград. Так что решение Карла III многие восприняли как откровенное неуважение к памяти Елизаветы. Хуже того, новый король позволил себе пренебречь волей матери дважды. Он разрешил надеть форму не только Гарри: он позволил это и своему младшему брату. А ведь королева и принца Эндрю лишила такого права после того, как он оказался замешан в педофильский скандал.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог