Ни капли раскаяния: принц Гарри сказал последние слова о Елизавете II

Внук королевы, похоже, совсем не испытывает чувства вины.
Евгения Масленникова
|
13 Сентября 2022
Принц Гарри и Елизавета II
Принц Гарри и Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Гарри опубликовал текст прощальной речи, которую он посвятил скончавшейся Елизавете II. Младшему сыну принцессы Дианы следовало бы извиниться перед бабушкой за то, что два года назад он бросил свою семью, уехал с женой Меган Маркл из Британии и начал поливать родных грязью. Но этого не сделал.

Известно, что Гарри был любимым внуком Елизаветы, поэтому она всегда закрывала глаза на его ошибки и продолжала поддерживать, несмотря ни на что. Даже после его скандального побега королева продолжала приглашать внука и его жену в гости, мечтала почаще видеться с их детьми Арчи и Лилибет. Гарри же за последние два года всего пару раз приезжал в Британию. Последняя его поездка, кстати, была запланирована на начало сентября. Угасающая Елизавета узнала об этом и передала ему приглашение в Балморал. Однако он под давлением своей супруги равнодушно отказался от визита. Через пару дней СМИ облетели снимки мчащегося на встречу с умирающей бабушкой Гарри, который не успел увидеть её в последний раз.

Многие эксперты считают, что именно скандал из-за Мегзита подорвал здоровье Елизаветы, которая могла бы дожить и до 100 лет. Королева буквально пожертвовала собой ради счастья внука, который на протяжении всей жизни только и делал, что нарушал семейные традиции. Но в прощальном заявлении Гарри нет ни слова о его раскаянии. Похоже, что ему еще предстоит осознать, сколько всего Елизавета сделала для него.

«Спасибо за твою приверженность служению. Спасибо за дельные советы. Спасибо за твою заразительную улыбку. Мы тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь воссоединились и вместе обрели покой»,

— написал Гарри в заявлении.

Что касается Маркл, то она вообще прокомментировала смерть Елизаветы всего одной фразой. Зато в минувшие выходные Меган приняла участие в траурном мероприятии, посвященном памяти королевы. Ранее, напомним, было объявлено, что король Карл III не будет так же лояльно относиться к выходках Гарри и его жены, как это делала Елизавета. Монарх не может простить невестке её недавнее высказывание о том, что он «умер» для сына.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог