«Моя позиция абсолютно четкая»: Бабкина вступила в войну с дочерьми Шукшина

Наследницы писателя требуют денег от певицы.
Екатерина Нечаусова
|
12 Сентября 2022
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Фото: пресс-служба

Надежда Бабкина высказалась о судебных разбирательствах, которые затеяли с ее театром «Русская песня» две дочери Василия Шукшина – Ольга и Екатерина. Они потребовали убрать из репертуара спектакль «Калина красная», основанный на произведениях их отца, и выплатить им компенсацию в размере 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Однако певица дала понять, что идти на уступки наследницам писателя не будет, а показ постановки на сцене театра продолжится.

«Этот вопрос лучше задавать нашим юристам… Моя позиция в этом деле абсолютно четкая. Мы играем. А со всеми остальными вопросами разберутся компетентные люди. У меня целая команда, они все решат», 

— заверила народная артистка.

А вот если верить Ольге и Екатерине, их конфликт с Бабкиной далек от юридических формальностей. Дочери Шукшина уверяют, что подали иск к «Русской песне» не ради денег, а чтобы сохранить наследие отца, с которым вольно обращаются в спектакле. Они сетуют, что уже не раз пытались обсудить с певицей сложившуюся ситуацию, но их не слушали. Теперь же, когда лицензия у театра истекла, это стало отличным поводом, чтобы больше не показывать «Калину красную» зрителям.

Однако, по закону, авторскими правами на произведения Шукшина владеют не только Ольга и Екатерина, но и вдова писателя Лидия Николаевна, а также его третья дочь Мария. Последняя в корне не согласна с сестрами, потому что играет в упомянутом спектакле главную роль, пишет портал Prozvezd.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог