Вопрос в деньгах: дочери Шукшина подали в суд на театр Бабкиной

Родственницы писателя считают, что «Русская песня» действует недобросовестно.
Бабкина в шоу «Модный приговор»
Надежда Бабкина
Фото: кадр шоу "Модный приговор"
Ольга Шукшина — фото
Ольга Шукшина
Фото: кадр шоу "Судьба человека"

Родные писателя Василия Шукшина оказались в центре очередного судебного скандала, который сами же и спровоцировали. Дочери литератора – Ольга и Екатерина – подали иск к театру Надежды Бабкиной «Русская песня», обвинив организацию в нарушении авторских прав.

Наследницы писателя утверждают, что театр певицы не имеет лицензии на показ спектакля «Калина красная», поставленный по произведению их отца. По сведениям родных литератора, срок разрешения давно истек, а новое должны были согласовать с ними, но никто этого не делал. Дочери Шукшина считают, что их финансово ущемили и теперь требуют с «Русской песни» причитающиеся им деньги в размере 600 тысяч рублей: 243 206 рублей – Екатерине и 364 809 – Ольге, причем истиц ничуть не смущает, что в постановке задействована их сестра Мария: она выходит на сцену в главной роли – Любы Байкаловой.   

Стоит отметить, что семья покойного писателя то и дело оказывается втянута в судебные разбирательства. То вдова литератора Лидия Федосеева-Шукшина выясняла отношения со своим новым мужем Бари Алибасовым, отобравшим у нее московскую квартиру. Потом напомнила о себе младшая наследница Шукшина – Ольга – уличившая подругу ее матери в краже денег и обратившаяся за правосудием к служителям Фемиды.

Между собой звездные родственники тоже не ладят. Дочери Федосеевой-Шукшиной – Ольга и Мария – то и дело обмениваются публичными колкостями и не могут прийти к взаимопониманию.

Напомним, у Василия Шукшина осталось три взрослых дочери. Во втором браке писателя на свет появилась Екатерина, а в четвертом союзе родились Мария, ставшая заслуженной артисткой РФ, и Ольга. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог