Миронов несколько раз хотел уйти из театра из-за его руководителя

Однажды Миронов попал на две недели в больницу. За это время Плучек попытался назначить на его роль Спартака Мишулина.
13 Марта 2015
Андрей Миронов
Андрей Миронов
Фото: Fotobank.ru

Андрей Миронов проработал 25 лет в Московском театре сатиры и сыграл там множество блистательных ролей. Однако друг актера Рудольф Фурманов рассказал в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней», что он не раз хотел оттуда уволиться.

«Андрей любил людей. Всех. Но был один человек в его окружении, которого он боялся и с трудом, вынужденно переносил, — это Плучек, руководивший театром. Из-за него Андрюша не раз порывался уйти из Театра сатиры, но так и не ушел», — поделился Фурманов.

По словам друга актера, после смерти отца Миронова Плучек обещал устроить его мать в труппу, но слово не сдержал. Рудольф был с Андреем, когда ему позвонила Мария Владимировна и сообщила о решении руководителя театра. «После разговора с мамой Андрей со всей силы ударил о стену кулаком. С ним просто истерика случилась», — вспомнил Фурманов.

В тему: Андрей Миронов страдал от розыгрышей коллег

Однажды Миронов попал на две недели в больницу. За это время Плучек попытался назначить Спартака Мишулина на его роль в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро». История повторилась, когда меньше чем через сутки после смерти Миронова руководитель театра, по словам Рудольфа, уже подходил к некоторым отдыхающим в Юрмале актерам и предлагал мироновские роли — Хлестакова и Фигаро.

«Я был в бешенстве. А перед открытием сезона Плучек снял в витринах у входа в театр все фотографии сцен из спектаклей, в которых были заняты Миронов и Папанов. Поклонницы Андрея отомстили — разбили театральные витрины», — отметил Фурманов.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 дней» (в продаже с 11 марта). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог