Андрей Миронов чуть не женился в 17 лет

Одноклассник Андрея Миронова Лев Маковский поделился воспоминаниями о его школьных годах и первой любви.
02 Июля 2014
Андрей Миронов в фильме «Будьте моим мужем». 1981 г.
Андрей Миронов
Фото: кадр из фильма «Будьте моим мужем»

Одноклассник Андрея Миронова Лев Маковский поделился воспоминаниями о его школьных годах и первой любви. Оказывается, знаменитый актер мог жениться сразу после окончания школы на первой красавице класса Галине Булавиновой.

«Мы уже привыкли к тому, что Андрей и Галя — пара и у них «все серьезно». Даже говорили о том, что они поженятся. В те годы ранние браки были не редкостью, потому что близость до свадьбы — этого почти не бывало, на такое ни одна девушка не решилась бы! Только прогулки, поцелуи, робкие ухаживания… А Андрей уже тогда был увлекающимся, пылким. Родители с обеих сторон эту дружбу одобряли, и для свадьбы препятствий не было», — рассказал Маковский.

В тему: Вера Васильева: «Андрей Миронов был постоянно в кого-то влюблен»

По словам Льва, проблема оказалась в характере Андрея. Во-первых, он уже тогда демонстрировал, что актерская профессия для него на первом месте. И на выпускном вечере в школе Миронов сразу после торжественной части ушел, чтобы готовиться к экзамену в театральный, и оставил Галю в одиночестве. Однако разошлись они позже, когда Андрей учился на первом курсе. Причиной разрыва стали ухаживания актера за своей однокурсницей в Щукинском училище.

«У Гали был решительный, строгий характер, она таких вещей не понимала. Потом Андрей пытался помириться. Но она не простила. А через год Галя вышла замуж за другого и потом с тем мужем прожила всю жизнь. Работала на «Мосфильме», у нее родилась дочка. Когда появился внук, назвали Андреем…» — вспомнил друг Миронова. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог