Милош Бикович рассказал, как его превращали в Магомаева

Актеру очень не понравился его парик.
11 Марта 2020

На Первом канале 9 марта стартовал многосерийный фильм «Магомаев» о народном артисте Муслиме Магомаеве с сербским актером в главной роли.

Как рассказал сам Бикович, сначала от проекта он хотел отказаться — хотя вдова Магомаева Тамара Синявская выбрала из сотни актеров из разных стран бывшего СССР именно Милоша.

«Должен признаться, что до этого проекта я немного знал о Магомаеве, так как не жил здесь и не рос на этих песнях. Сначала отказался участвовать, мне даже не понравился первый парик. А потом позвонили друзья-продюсеры с вопросом: «А ты вообще знаешь, кто такой Магомаев? Просто почитай, послушай». Продюсерам очень понравилось, что мы внешне похожи» — рассказал Бикович.

Позже от париков было принято отказаться.

«Длина волос актера позволяла обойтись полупариком. Удлинили височно-затылочную зону, так как раньше мода была на такие стрижки и покрасили волосы в черный цвет. На лицо Милоша ничего не добавляли. Только заменили брови специальной тушью и нанесли темный тональный крем» — рассказала «Антенне» художник по гриму Татьяна Иршенко.

Конечно, Бикович сам не пел. «Звучит фонограмма голоса Магомаева. И это правильно: не знаю таких актеров и певцов, которые смогли бы достойно перепеть Магомаева. Я открыл для себя творчество Муслима Магометовича во время съемок проекта и могу сказать, что каждая из его песен по-своему красива, но особенно я выделяю «Мелодию» — рассказал актер.

Кадр из сериала «Магомаев»
Кадр из сериала «Магомаев»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог