Михаилу Ефремову продлили заключение

Адвокат актера доволен предварительным слушанием.
30 Июля 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: 7 Дней

Сегодня состоялось  предварительное слушание по громкому делу о ДТП со смертельным исходом, виновником которого по предварительной версии следствия стал Михаил Ефремов. Напомним, 8 июня стало известно, что актер, будучи в нетрезвом состоянии, пересек двойную сплошную и, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль курьера Сергея Захарова, который скончался спустя несколько часов в больнице.

Возле здания суда Ефремова поддерживали поклонники. Они скандировали: «Невиновен!» «Держитесь» и «Мы с вами». После примерно полуторачасового слушания дела, был объявлен 15-минутный перерыв, затем слушание было продолжено.

Все это время поклонники артисты выдвигали свои версии случившегося. Были и более, чем неочевидные. Например, что Михаил был похищен, накачан наркотиками и алкоголем, и посажен на водительское кресло после того, как авария уже случилась. Спустя час после перерыва актера вывели из здания суда, он был посажен в служебную машину федеральной службы исполнения наказаний и препровожден домой, где он отбывает домашний арест. 

В результате слушания домашний  арест был продлен сроком на шесть месяцев – до 22 января. Также судья отказал Ефремову в двухчасовых прогулках, на которых ранее настаивал адвокат. Сочувствующие Ефремову уверены, такое решение судьи говорит в пользу того, что актера ждет не самый строгий приговор. «Пашаев (адвокат актера — ред.) улыбается! Ура! — кричали собравшиеся у здания суда. 

Юрист, появившийся вскоре после самого Ефремова, и правда, выглядел довольным. «Считаю потерпевшей в этом деле мать, и больше никого! Остальные — шоу. Маме Захарова — низкий поклон, кланяюсь перед ней! Все остальные, пока Захаров в морге лежал, по телепередачам бегали!» Пашаев сообщил, что гражданской жене Захарова Ирине, которая ранее требовала признать ее потерпевшей, в ее ходатайстве отказано. «Все в рамках закона. Ирина — сожительница. Нет такого понятия как гражданский брак. У мужчины может быть только одна жена». Также же он упомянул, что многое скрывает от своего подзащитного, так как «он — очень порядочный человек».  

Суд по предварительным данным должен состоятся 5 августа, но, по мнению Пашаева, он будет отложен. По итогу встречи с журналистами адвокат продемонстрировал запись разговора с сыном Захарова Валерием, который состоялся 16 июня. В телефонном разговоре слышно, как Валерий Владимирович соглашается принять от Ефремова материальную просьбу. «Если Добровинский разрешит, я приеду, куда вам нужно, так он сказал!» — прокомментировал запись Пашаев. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог