«Его не было за рулем»: суд над Ефремовым не состоялся

СМИ сообщили о переносе заседания.
29 Июля 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: Instagram*.com

Сегодня внимание журналистов было приковано к событиям вокруг суда над Михаилом Ефремовым. В Пресненском суде должны были рассмотреть дело артиста, которому вынесено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Сегодня итог скандальной истории подведен не будет. Заседание было перенесено на 30 июля. Сообщается, что эта мера была вызвана неявкой в суд Эльмана Пашаева, адвоката Ефремова.

Еще до того, как стало известно о переносе заседания, у здания суда собралась большая толпа, состоящая из репортеров и группы поддержки Михаила Олеговича. Собравшиеся настаивали на невиновности актёра. По информации Telegram-канал Mash, со стороны тех, кто заступился за артиста, прозвучали следующие слова: «Ефремова не было за рулём, его вообще в машине не было. Его привезли на другой машине».

Не так давно, напомним, адвокат актёра заявил о невиновности его клиента. Ефремов подтверждает, что ДТП случилось с его участием, но не признаёт свою вину. К слову, слухи о том, что актёр покрывает кого-то из друзей появились в СМИ почти сразу же после аварии. Одним из главных аргументов в пользу этой версии является отсутствие травм на теле актёра после аварии. Во время лобового столкновения водители редко остаются невредимыми. Впрочем, правду в этом вопросе установит суд.

Ефремову грозит до 12 лет тюремного заключения. Его делом займётся судья, которая вынесла приговор Мамаеву и Кокорину. Актёр предлагал родным погибшего материальную компенсацию, но близкие отказались от его помощи. Если бы Михаилу Олеговичу удалось договориться с родными, это могло положительно сказаться на приговоре. Адвокат говорит, что у артиста был такой шанс, когда близкие Захарова потребовали с него 40 миллионов рублей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог