Мария Шукшина дебютирует на театральной сцене

Актриса и телеведущая исполнит ту же роль, что в легендарном фильме «Калина красная» сыграла Лидия Федосеева-Шукшина.
29 Ноября 2017
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Мария Шукшина дебютирует в театре, и она сыграет знаковую роль: спустя 43 года после выхода фильма ее отца Василия Шукшина «Калина красная» Мария исполнит роль «заочницы» Любы Байкаловой, которую в картине сыграла ее мама Лидия Федосеева-Шукшина.

Премьера этого музыкального спектакля в режиссуре Дмитрия Петруня состоится 4 декабря на сцене театра «Русская песня», причем перед показом состоится открытие выставки архивных документов и фотографий, посвященной жизни Шукшина.

«Эта история про человека, который хочет насытиться эмоционально, но обретает удовлетворение и настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле, — рассказывает Дмитрий Петрунь. — Моя главная задача уйти от   Шукшина хрестоматийного, на основе его текста рассказать свою историю, добиться того, чтобы у зрителей не возникало желания сравнивать спектакль с известным фильмом».

В роли матери Любы выступит Елена Сафонова, а отца — Сергей Никоненко. Младшего брата Любы играет Вячеслав Манучаров, а старшего  — Александр Коган. Главная же роль — освободившегося из колонии вора-рецидивиста Егора Прокудина — досталась Андрею Мерзликину и Юрию Катаеву. В спектакле текст Шукшина дополняет музыка в исполнении Надежды Бабкиной и коллективов театра — лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог