Максим Виторган – бывшей жене: «Ты умнее меня»

Артист осознал, что ему не хватает самоуверенности и ощущения собственной значимости.
10 Апреля 2020
Максим Виторган
Фото: Личный врхив
Фото: Личный архив

Вынужденный сидеть дома, Максим Виторган взялся за общее развитие – и замахнулся на книгу Эрвина Шредингера. А потом поделился первыми впечатлениями: «Так получилось, что главной для меня прочитанной книгой в прошлом году стал Стивен Хокинг. После полного неприятия и истеричного отрицания физики-химии-алгебры-геометрии в школе я поймал себя на том, что во мне вдруг проснулся интерес... нет, не к самим по себе наукам – у меня по-прежнему чесотка и слабость желудка при их упоминании – но! Если посмотреть на них как на философию, как на способ познания мира, то науки эти в моих глазах перестают быть огромными дерьмодемонами и за ними появляется возможность разглядеть что-то человеческое. Но это если хватает интеллекта. В данном случае, боюсь, я переоценил свои возможности. Три дня я пытаюсь «набрать скорость» с этой маленькой книжечкой, но только буксую и увязаю ещё больше. Думаю отложить, набраться жизненного опыта, самоуверенности и ощущения собственной значимости – и вернуться к ней с умным видом…»

Одной из первых на его слова откликнулась бывшая жена Ксения Собчак. «А я обожаю эту книгу. В институте писала работу про философскую концепцию неприсутствия в пространстве по этой книге». На что Максим тут же ответил: «Ты умнее меня. Я не могу ее обожать, потому что не могу прочитать пока».

Диалог бывших супругов вызвал изумление: «Ничего себе, вам ещё есть о чём поговорить друг  с другом…»

Нет, общение Максима и Ксении по поводу их общего сына Платона никого не удивляет, ведь, даже расставшись, оба остаются любящими родителями. Удивляет другое: что до сих пор между ними продолжается некое противостояние, помогающее осознать, почему же у них не сложилось... Всего год назад этот вопрос ещё был для Максима очень болезненным. Но сегодня многое изменилось. Не только Ксения, но и Максим нашли свое новое счастье. Собчак, как известно, вышла замуж за Константина Богомолова, а у Виторгана продолжаются романтические отношения с Нино Нинидзе.

Обе пары (ещё до нынешней самоизоляции) даже пересекались на тусовках безо всяких отягчающих последствий.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог