Лишила детства! Собчак отправляет своего пятилетнего сына Платона в школу

За обучение ребенка телеведущей придется выложить кругленькую сумму.
Юлия Маркова
|
13 Июня 2022
Ксения Собчак с сыном Платоном — фото
Ксения Собчак с сыном Платоном
Фото: Личный архив

Пятилетний сын Ксении Собчак и Максима Виторгана, Платон, растет смышленым не по годам. Мальчик с самого раннего возраста изучает иностранные языки, учится читать и писать, а также проявляет интерес к наукам. Некоторые вопросы сына озадачивают Ксения и заставляют признавать, что ее ребенок давно обогнал по развитию своих ровесников.

Именно поэтому телеведущая приняла решение отдать Платона в школу в грядущем учебном году. Правда, в общеобразовательное учебное заведение сына Собчак и Виторгана не возьмут, поскольку ему не исполнилось еще 6,5 лет (это нижний возрастной порог), поэтому Ксения записала его в частную школу. Обучение в этом заведении обойдется теледиве в 2,5 миллиона рублей в год. Да, и знание английского языка Платону теперь пригодится: в школе преподают именно на нем.

К слову, от том, что мальчик умен и развит не по годам, говорит и его дедушка, Эммануил Виторган. Артист, который сейчас живет с семьей за границей, отметил, что Платон — чудесный ребенок, правда, видятся дедушка и внук крайне редко.

«Платон замечательный, развитый мальчик, культуры большой — ест только с вилкой, ложкой, ножом, в отличие от наших детей. Мы, к сожалению, не так часто встречаемся, как хотелось бы», — поделился Эммануил Виторган в эфире шоу «Ты не поверишь!» на телеканале «НТВ».

Напомним, Платон появился на свет 18 ноября 2016 года. Ксения родила сына в одной из подмосковных клиник. Сейчас мальчик живет с мамой и ее вторым мужем, режиссером Константином Богомоловым. С Виторганом Собчак мирно рассталась в 2018 году. Бывшие супруги тепло относятся друг к другу и совместно воспитывают сына.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог