Кристине Орбакайте сшили царский наряд

Актриса надела невероятные платье и туфли.
13 Июня 2019
Фото: Instagram*
Фото: Instargam

Наряд, в котором Кристина Орбакайте играет императрицу Екатерину Великую в четвертых «Гардемаринах», уникален, ручной работы с ног до головы. Одна только нагрудная деталь платья со стеклярусом, кристаллами Сваровски и вышивкой серебром создавалась целых три месяца. Не меньше ушло и на две пары туфель ручной работы. Конечно, мастера из Чебоксар, а именно там шили «императорскую» обувь для «Гардемаринов», изучили всю дамскую моду XVIII века, рассмотрели туфли Екатерины, в которых использовалась и парча, и полотно — и в результате создали настоящее произведение искусства.  

Третий этап работы над фильмом проходил в Царском Селе и Петергофе — прямо на территории музеев-заповедников. Для съёмок, в которых принимали участие Кристина Орбакайте и Михаил Мамаев (он играет одного из гардемаринов, Оленева-мл., поклонника императрицы), для киногруппы открыли великолепные царские залы Петродворца. Многие сцены снимались по ночам, уже после закрытия музеев, или рано-рано утром. Самым уникальным событием стало включение фонтанов Большого каскада на целых четыре часа — специально для фильма. 

Напомним, фильм снимает Светлана Дружинина. Киногруппа уже побывала в Крыму, где работал, в частности, Михаил Боярский. Актер в какой-то момент прервал съемки, чтобы улететь на крестины младшего внука, второго сына Елизаветы Боярской — пятимесячного на тот момент Григория. Об этом случайно проговорилась Дружинина, которая не так давно создала свою страничку в соцсети и увлеченно рассказывает об уникальных моментах съемок, и не только.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог