Киану Ривз тренирует русский акцент

По сюжету нового фильма Ривз играет бывшего наемного убийцу, который говорит по-русски.
08 Декабря 2014
Киану Ривз
Киану Ривз
Фото: PersonaStars.com

4 декабря на большие экраны в России вышел новый боевик «Джон Уик». Главную роль в картине исполнил Киану Ривз, который играет бывшего наемного убийцу. По сюжету главный герой и большинство персонажей фильма — русские и говорят по-русски. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» актер рассказал, как готовился к съемкам.

«Вообще-то по-русски я не говорю. К большому сожалению, ведь звучит ваш язык очень красиво. Готовиться к фильму мне помогали занятия с очень милой учительницей. Благодаря ее стараниям и терпению я выучил несколько фраз. Надеюсь, зрители меня поймут», — поделился Киану.

Также актер продемонстрировал неплохое владение русским акцентом. Ривз отметил, что уже трижды посещал Москву. Первый раз в 1990-х годах он приезжал на кинофестиваль. Актера все время водили на вечеринки и презентации, но один раз ему удалось вырваться. В тот день он увидел на улице хороший мотоцикл и не раздумывая взял его у хозяина в аренду.

В тему: Киану Ривз о погибшей возлюбленной, «проклятии Матрицы» и мечтах о счастье

«И вот я, счастливый и довольный, пригласил подругу, и мы поехали кататься по Москве. Были на Новодевичьем кладбище. Помню, какие сильные впечатления испытал, когда увидел могилы Станиславского, Чехова... Столько истории в этом месте!» — вспомнил актер.

Второй раз Киану приехал в Москву в 2003 году и был шокирован тем, как здесь все изменилось. А зимой в 2008 году он представлял в столице свой фильм «День, когда Земля остановилась». На этот раз актер много гулял, несмотря на морозы и метель, но не только не замерз, а даже снял куртку и в одном пиджаке прошелся по Красной площади. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог