Как с пользой провести время на карантине: советы российских звезд

Ольга Бузова, Алла Пугачева и другие дают дельные рекомендации.
27 Марта 2020
Как с пользой провести время в карантине дома: советы российских звезд

Сейчас, когда объявлен официальный карантин, конечно, необходимо отсидеться дома ради своего здоровья и здоровья близких. Российские звезды демонстрируют, какую выгоду можно из этого извлечь. Они советуют не заряжаться негативом, а провести время дома с пользой, ведь оно дано нам не просто так.

Ольга Бузова

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: личный архив

Пока у Оли перерыв в концертной деятельности, она решила сделать то, что давно откладывала. Посмотрела и всем советует сериалы «Утреннее шоу», «Большая маленькая ложь», фильм «The Post» с Мерил Стрип и Томом Хэнксом. Начала читать «Girlboss» Софи Аморузо, а также книги по бизнесу и психологии. Не забывает и о фитнесе, Бузова занимается с тренером дома.

Алла Пугачева

Алла Пугачева не теряет времени и занимается с детьми. Например, они ставят домашние спектакли, сочиняют новые композиции. Недавняя песня «Пандемия, уходи!» в исполнении Аллы и ее сына точно отгонит болезнь и рискует стать хитом!

Валерия

Валерия
Валерия
Фото: личный архив

Валерия использует изоляцию в свою пользу – занимается саморазвитием. Не оставляет занятия фитнесом в домашних условиях, начала изучать английский язык онлайн (благо, сейчас открыли много бесплатных хостингов в том числе).

Анна Семенович

Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: личный архив

Анна Семенович увлеклась кулинарией и стряпает уже не хуже мишленовских поваров, вдохновляясь рецептами, которые ей присылают фолловеры. Вы тоже можете последовать примеру Ани, ведь сейчас столько ютьюб-каналов с простыми рецептами! Новые блюда можно создавать каждый день на радость всей семье.

Ксения Бородина

Ксения Бородина
Ксения Бородина
Фото: личный архив

Читая новостные ленты, Ксения Бородина начала страдать от панических атак. Теперь телеведущая перестала сидеть в Сети, вместо этого она смотрит сериалы отечественного производителя. Среди тех, которые рекомендует, — «Магомаев», «Обнимая небо», «Толя-робот», «БиХэппи», «Эпидемия», «Метод», «Отчим», «Шторм».

Алена Водонаева

Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: личный архив

Чтобы глаз не дергался на нервной почве, Алена Водонаева предлагает медитацию: разобрать вещи в шкафу, канцелярию в ящиках стола и, у кого есть, завалы на балконе. Звезда утверждает, что для нее атмосфера в изоляции дома привычна и вдохновляет к написанию книг или даже сценариев (правда, их Алена пока не решается никому показать). Может, и вам стоит устроить пробу пера?

Тина Канделаки

Тина Канделки
Тина Канделаки
Фото: личный архив

Тина Канделаки напоминает, что необходимо уделять достаточно времени домашнему уходу, чтобы сиять молодостью. Устроить домашний СПА сейчас – что может быть лучше? Тем более что все салоны закрыты. Не обходит стороной Канделаки и домашние рецепты красоты, например, рекомендует попробовать масло чайного дерева для роста ногтей и волос.

Лиза Арзамасова

Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: личный архив

Лиза Арзамасова смотрит сериалы, из понравившихся — «Молодой и новый папа», «Хэппи». А также рекомендует всем читать русскую классику, например, писателей, о которых мало рассказывали в школе, — Державина, Ломоносова, Карамзина.

Наталья Бардо

Наталья Бардо
Наталья Бардо
Фото: личный архив

Наталья Бардо предлагает развивать и тренировать память. Актриса рекомендует каждый день делать следующие упражнения: 1. Быстро считайте от 100 до одного. 2. Называйте буквы алфавита и слово на каждую букву. 3. Назовите по 20 женских и мужских имен. 4. Поиграйте в ассоциации с партнером. 5. Запоминайте предметы. Разложите на столе, например, 20 сувениров или канцтоваров. Зафиксируйте картинку в памяти и уберите вещи. Затем разложите их в том же порядке. Можно усложнять задачу, постепенно увеличивая количество предметов.

Кира Шайн

Кира Шайн
Кира Шайн
Фото: личный архив

Певица в борьбе с негативом всем советует танцевать под любимые треки. Начала читать книгу «Щегол» Донны Тартт, которая захватывает Киру с каждой страницей все больше... Что касается фитнеса, иногда певица самостоятельно, по приложению, делает упражнения на коврике, а главное, много танцует. Ведь танцы - почти тот же фитнес.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог