«Как она на меня смотрела»: в «Ленкоме» выставили напоказ тайны Инны Чуриковой

Все желающие теперь могут запросто заглянуть в святая святых великой актрисы..
Ксения Яснова
|
26 Февраля 2023
Инна Чурикова — фото
«Место, где она копила силы»: «Ленком» открыл гримерку Инны Чуриковой для всех желающих
Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press

Поклонники Инны Чуриковой теперь смогут посетить ее гримерку. Руководитель «Ленкома» Марк Варшавер считает, что театралам будет интересно своими глазами увидеть место, где готовилась к спектаклям великая актриса.

«Гримерная — то место, где она копила силы. Это было абсолютно скромное пространство, которое она обустроила под себя, там нет какого-то пафоса, золота, парчи и прочего. Там есть подарки от благодарных зрителей, которых она очень любила», 

 — пояснил народный артист РФ Иван Агапов.

В память об Инне Михайловне в театре останется и спектакль ее мужа Глеба Панфилова «Ложь во спасение». Только вот найти исполнительницу главной роли будет непросто.

«Наше танго, ее глаза, как она на меня смотрела... Несмотря на свой преклонный возраст, Инна Михайловна тщательно выполняла все па. На последнем спектакле она собрала и вывела на сцену всех, кто работал в спектакле на сцене и за сценой, включая костюмеров, гримеров, рабочих сцены, всех поблагодарила. Словно чувствовала, что прощается»,  

 — рассказал актер Виктор  Раков, игравший в этом спектакле мужа героини Чуриковой.

Инна Чурикова умерла 14 января нынешнего года от остановки сердца. Последние месяцы она практически не выходила из дома после нескольких тяжелейших переломов. Проблему с вестибулярным аппаратом связывают с кистами в ее головном мозге. Но актриса до последнего скрывала свой страшный диагноз и собиралась вернуться на сцену.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог