Желание не исполнилось: о чем просила Инна Чурикова перед смертью

Известие об уходе из жизни актрисы шокировало россиян.
Ксения Яснова
|
15 Января 2023
Инна Чурикова и Глеб Панфилов фото
Инна Чурикова и Глеб Панфилов
Фото: © Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Накануне стало известно о смерти Инны Чуриковой. Народная артистка СССР так и не сумела оправиться от последствий травм, полученных при падении летом прошлого года. Врачи диагностировали у знаменитости новообразования в мозгу, но были настроены оптимистично. Инна Михайловна даже собиралась в феврале возвращаться на сцену «Ленкома». 

Потому новость о ее смерти прозвучала словно гром среди ясного неба. Инна Чурикова всегда сторонилась публичности, хотя и не избегала общения с прессой, высказываясь на актуальные темы. В свои 79 лет она поддерживала связь с поклонниками и в соцсетях. Последняя запись датирована 1 января нынешнего года.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов с сыном Иваном
Инна Чурикова и Глеб Панфилов с сыном Иваном
Фото: соцсети

«Мы вместе! Пусть 2023 будет милостивым!» — подписала знаменитость общий снимок с сыном Иваном и любимым мужем Глебом Панфиловым. Увы, ее последнее желание не исполнилось.

Смерть жены стала неожиданностью не только для общественности и коллег, но и для режиссера. Глеб Панфилов сначала не отвечал на звонки, а потом прислал сообщение. 

«Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану. Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», 

 — цитирует кинематографиста сайт kp.ru.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов прожили вместе 52 года, вырастив единственного сына Ивана, который начинал сниматься в кино, но в итоге по стопам родителей не пошел. Успешно занимался юридической практикой, ресторанным бизнесом, но особенно его знаменитая мама гордилась продюсерской деятельностью сына. Именно Иван стал продюсером спектакля «Аудиенция», где Чурикова сыграла королеву Елизавету. 

Инна Чурикова и Глеб Панфилов, по мнению всех их знавших, всю жизнь были единым целым, поэтому боль осиротевшего режиссера сейчас трудно даже представить.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог