«Меня это очень беспокоило»: Панфилов признался, из-за чего скончалась Чурикова

Режиссер в январе похоронил супругу.
Инна Чурикова и Глеб Панфилов фото
Инна Чурикова и Глеб Панфилов
Фото: © Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Этот год начался для театрального мира с тяжелой потери: 14 января скончалась Инна Чурикова. Последний раз она выходила на сцену летом прошлого года. Дальше артистка получила травму в результате падения и осень провела дома. Она собиралась вернуться в театр уже в феврале, но внезапная болезнь забрала её жизнь. Официальной причиной смерти Чуриковой стала остановка сердца.

Вдовец Глеб Панфилов только на днях нарушил молчание и рассказал, почему на самом деле его жена внезапно ушла из жизни. По его мнению, Чурикова надорвалась. Она работала с огромной самоотдачей и не жалела себя. Инна Михайловна отдавала все силы спектаклю «Аудиенция», что беспокоило её родных.

«Она отдавала сцене слишком много сил. Гораздо больше, чем успевала восстановить. Переутомилась, страдала бессонницей»,

— поделился Панфилов.

Режиссер также объяснил, почему прощание с Чуриковой прошло не в «Ленкоме», где она проработала полвека, а в храме Христа Спасителя. Панфилов считает, что на сцене должен стоять живой артист, а не гроб. В таком формате прощание превращается в спектакль, не то что в храме. «Это дань уважения усопшему. Поэтому мы с сыном воспротивились церемонии прощания в театре», — признался вдовец.

Ранее Марк Варшавер сказал о том, что занимается поиском актрисы, которой можно будет отдать роли Чуриковой. На данный момент он рассматривает кандидатуру Марии Мироновой или Татьяны Васильевой. При этом он подчеркивал, что невозможно найти полноценную замену Инне Михайловне.

По материалам КП.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог