Как Эльдар Рязанов изменил судьбу Ольги Аросевой

Актриса несколько месяцев посещала специальные курсы, где ей даже выдали настоящие водительские права и диплом.
17 Июля 2015
Эльдар Рязанов и Ольга Аросева
Эльдар Рязанов и Ольга Аросева
Фото: Юрий Самолыго/ ТАСС

Ольга Аросева почти 10 лет была в опале в театре Сатиры из-за конфликта с художественным руководителем Валентином Плучеком. Все это время у актрисы практически не было ролей. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» подруга звезды Надежда Каратаева рассказала, что актриса порой даже отчаивалась: ей казалось, что молодость прошла, а творческая жизнь не сложилась. Изменил судьбу Аросевой Эльдар Рязанов.

Режиссер пригласил актрису на роль главной героини в фильм «Берегись автомобиля». По словам Каратаевой, в тот момент, когда Аросева проходила пробы у Рязанова, на картине была полная неразбериха с кандидатурами на главные роли. Ольга же понравилась Эльдару Александровичу сразу, но режиссер поставил ей жесткое условие: «Ты должна научиться водить троллейбус по-настоящему!»

В тему: Ольга Аросева не могла простить измену матери

И Аросева несколько месяцев посещала специальные курсы, где ей даже выдали настоящие водительские права и диплом.

«Когда фильм вышел на экраны, для большинства артистов это был счастливый билет в большое кино. И для Ольги в первую очередь», — подчеркнула подруга актрисы.

Кстати, долгое время удостоверение водителя троллейбуса было единственным свидетельством об образовании Аросевой, кроме аттестата средней школы. Дело в том, что театральное училище она бросила в 1946 году, и диплом о его окончании актрисе выдали только к ее пятидесятилетию.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 15 июля). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог