Выяснилось, за что Аросева 10 лет была «в опале» в Театре Сатиры

Отреагировал худрук театра мгновенно: «Уволить вас из театра я не могу. Но играть вы здесь больше ничего не будете!».
15 Июля 2015
«От мужчин Ольга всегда уходила первой. Если уж сказала, что прощает «в последний раз», слово сдержит! Возможно, если бы у Аросевой были дети, ее жизнь сложилась бы по-другому. Но детей у нее быть не могло…»  2010 г.
«От мужчин Ольга всегда уходила первой. Если уж сказала, что прощает «в последний раз», слово сдержит! Возможно, если бы у Аросевой были дети, ее жизнь сложилась бы по-другому. Но детей у нее быть не могло…» 2010 г.
Фото: Марк Штейнбок

В 1957 году руководителем Театра сатиры стал Валентин Плучек. Коллектив благосклонно встретил новое начальство. Однако с Ольгой Аросевой у худрука сложились довольно непростые отношения. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» подруга актрисы Надежда Каратаева объяснила, как она на долгие годы оказалась «в опале» у Плучека.

По словам Надежды, настоящий скандал произошел на гастролях в Саратове. Вечером актеры сидели в номере, и Аросева стала уговаривать Евгения Весника: «Что ты сидишь? Тебе надо быть худруком нашего театра! Что вы все смотрите этому Плучеку в рот?».

«Мы не знали, что в этот момент по двору-колодцу гостиницы, как по громкоговорителю, разносилось все, что происходило в нашем номере. Более того, сам Валентин Николаевич, живший этажом ниже, стоял у окна и слышал каждое слово», — отметила Каратаева.

В тему: Ольга Аросева не могла простить измену матери

Отреагировал Плучек мгновенно: на следующий же день он собрал труппу и сказал Аросевой: «Ольга Александровна! Вот вы вчера про меня говорили, что я не должен быть художественным руководителем театра, что вы хотите, чтоб был Весник… Так вот. Уволить вас из театра я не могу. Но играть вы здесь больше ничего не будете!».

«Как и обещал Плучек, в последующие годы у нее почти не было вводов в новые спектакли, а из некоторых старых ее просто вывели! И очень долго Аросева в «Сатире» только числилась. Конечно, она пробовала как-то изменить свою судьбу, просилась в другие театры. Но ее не брали», — поделилась подруга актрисы. Читайте далее>>

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 15 июля). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог