Имущество родителей Жанны Фриске пустят с молотка

Владимир Фриске и его супруга могут лишиться крыши над головой.
17 Марта 2018
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: ИТАР-ТАСС

Благотворительный фонд «Русфонд» добился решения суда об удовлетворении своего иска к семье покойной Жанны Фриске. Имущество родителей звезды будет пущено «с молотка». Истринский городской суд Московской области постановил выставить на торги собственность Владимира и его супруги. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет «о взыскании принадлежащей супругам Фриске доли земельного участка в деревне Крюково Истринского района и расположенного на нем жилого дома». В иске говорится, что дом и земля были частью имущества, которое было унаследовано ответчиками после смерти Жанны Фриске. 

Владимир Фриске
Владимир Фриске
Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, разбирательства по поводу денег, собранных «Русфондом» на лечение Жанны Фриске, начались больше двух лет назад. Через некоторое время после смерти певицы, благотворительная организация потребовала от родных звезды отчета за перечисленные им средства. Всего было собрано 25,01 миллиона рублей. Родители Жанны смогли отчитаться только за 4,12 миллиона — таким был официальный счет из американской клиники, где Фриске проходила лечение. Остальные 21,6 миллиона рублей будто испарились. 

статьи по теме

Долгие месяцы продолжались судебные тяжбы между фондом, родителями Жанны и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым, официальным представителем главного наследника звезды, их общего сына Платона. Ольга и Владимир Фриске утверждали, что всеми деньгами управлял Шепелев. Он в свою очередь никого не обвинял, но в Следственном Комитете выяснили, что остаток денег из банка (который, кстати, «лопнул») снимала именно мать певицы. На документах стоит ее подпись.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог