Григорий Лепс попал в базу должников службы судебных приставов

Известного певца оштрафовали за нарушение закона.
25 Октября 2018
Фото: Instagram*

Мировой судья района Хамовники оштрафовал известного продюсера и исполнителя Григория Лепса из-за... забора! Оказывается у Григория Викторовича есть огромный земельный участок в Красногорском районе Московской области — не в собственности, а в долгосрочной аренде. В начале этого года Комитет лесного хозяйства осматривал лесной фонд на арендованном Лепсом участке. Они обнаружили ограждение, которого не было в плане и которое мешает свободному доступу людей на территорию. Оказывается, даже несмотря на долгосрочную аренду, по закону ставить забор можно только после долгих согласований с лесным хозяйством. 

В марте Лепса сперва попросили убрать ограждение «по-доброму», но певец этого не сделал, поэтому на него подали в суд и привлекли к административной ответственности. На слушании Григорий Викторович и его представители не появились, поэтому мировой судья оштрафовал звезду на 400 рублей. Как сообщает МК, этот штраф заплачен не был, а забор по-прежнему стоит на своем незаконном месте.

Так что теперь ко всем регалиям Лепса прибавилось еще одно официальное звание — должник. Любой желающий может убедиться в этом на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. На данный момент (согласно документу от 11.10.2018) его долг составляет уже полторы тысячи рублей. Именно эту сумму в скором времени приставы принудительно спишут со счетов Лепса, если он не заплатит ее добровольно. 

Поклонники музыканта уверены: дело в принципе. Лепс, который занимает четвертую строчку рейтинга Forbes среди звезд шоу-бизнеса и спорта с доходом $8,2 млн в год, просто не хочет платить эту сумму, так как считает, что, ставя забор на территории, которую взял в аренду за большие деньги, был в своем праве.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая