«Это же ничего не даёт!» Максим Матвеев высказался о получении почётного звания

Звание заслуженного артиста не воодушевило актёра.
03 Февраля 2020
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Фото: Instagram*.com

Максим Матвеев больше года назад стал заслуженным артистом. О присвоении почётного актёр звания он узнал от мамы, прочитавшей эту новость в СМИ. «Сначала подумал, что это мулька какая-то, ерунда», — признался Матвеев. Потом уже он получил официальное подтверждение и приглашение на торжественную церемонию.

По словам Максима, эта награда ничего не изменила в его жизни. «Это же не даёт ничего! Вот у тебя появился значок «заслуженного» — и к тебе как хлынули предложения от интересных режиссёров... Но это же не так», — сетует Матвеев. Актёр рассказал, что когда обсуждал своё новое звание с коллегами, то те тоже скептически высказались на эту тему. «Кто-то из моих знакомых пошутил: «Ещё одну дадут — и будет бесплатное место на кладбище!» — добавил Матвеев.

Он рассказал, что премия у него ещё и рефлексию вызвала из-за возраста. Ведь молодым артистам получить такое звание довольно сложно — для этого должно пройти 20 лет с начала творческой карьеры. «Ну всё, Матвеев, дожил! Сколько годков-то тебе? Ну, пора», — подумал Максим, когда узнал о своей награде. 

Кстати, его супруге Елизавете Боярской присвоили звание заслуженной артистки буквально за полгода до этого. Она получала награду одновременно с Данилой Козловским, своим близким другом. Супруга Максима более серьёзно отнеслась к награде и даже публично поздравила любимого с этим событием. Супруги, напомним, женаты уже девять лет и вместе воспитывают двоих сыновей: Андрея и Григория.

По материалам Youtube-канала «Георгий за кадром».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог