«Это был полный абсурд» Волочкова о скандале с Большим театром

Балерина рассказала, как вернула свои гонорары.
19 Марта 2020
Волочкова прокомментировала 16-летнюю задержку зарплаты Большим театром
Фото: @volochkova_a (Instagram* Анастасии Волочковой)

16 лет назад балерину Анастасию Волочкову с позором уволили из Большого театра. Руководитель театра заявил, что артистка слишком толстая и для нее не представляется возможным подобрать такого партнера, который смог бы удержать ее. С того момента Волочкова не могла забрать свои гонорары. По словам Анастасии, по поручению руководства Большого, все средства лежали на замороженных счетах в одном из российских банков.

Анастасия подала в суд, выиграла его еще в 2003 году. Но деньги увидели свою  владелицу лишь 16 лет спустя. Сегодня Волочкова прокомментировала скандал и свою победу в личном блоге. Балерина раскрыла подробности неудавшихся отношений с руководством Большого театра.

«Мало кто уже помнит мои истинные проблемы с Большим театром. Незаконное увольнение меня бывшим директором Иксановым и развёрнутую против меня травлю.  В процессе той войны театр сделал так, что большая моя часть гонораров за исполнение ведущих партий, за зарубежные гастроли были заблокированы и так и осели, не дойдя до меня. Большой провернул какую-то аферу с моими деньгами и заблокировал все мои счета в Банке Москвы, заработанные за 5 лет, и суммы были в трех разных валютах. В том же 2003 году я выиграла судебный процесс, доказала, что меня уволили из Большого не потому, что я большая и толстая, как это пытался представить директор от безысходности и глупости своей, а потому что коррупция и деньги начали вмешиваться в репертуарную политику театра. Я помню тот момент, когда меня с приставами возвращали на мое рабочее место, а это была моя гримерная комната. Это был полный абсурд.  После того мне не дали станцевать в Большом театре ни одного спектакля. Но я поступала смело, честно и очень открыто, защищая свою честь, достоинство и призвание. И по закону Большой Театр обязан был разблокировать мои счета и вернуть мне мною же заработанные за 5 лет деньги. Они этого не сделали по сегодняшний день. Прошло 16 лет. 16! И спустя этот срок сотрудники Банка ВТБ увидели эту историю, разыскали суммы и вернули мне средства. Справедливость восторжествовала спустя годы! Спасибо! Уважение и восхищение ВТБ»,  — поделилась Волочкова.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог