Экс-редактор «Битвы экстрасенсов» рассказал, сколько стоит победа в проекте

Стало известно, как участники проекта обманывают зрителей.
15 Декабря 2018
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Бывший редактор программы «Битва экстрасенсов» дал откровенное интервью о том, какие законы царят за кулисами телешоу. Олег Лоскутов честно признался, что «сливал» информацию о проводимых на проектах испытаниях за определенное вознаграждение. Кроме этого, он лично придумывал «легенды» для некоторых участников, чтобы поднять рейтинг программы.

Лоскутов рассказал в интервью, что за помощь в прохождении испытания получал в районе 40 тысяч рублей. Победа в проекте, конечно, стоила гораздо больше. В итоге, за один сезон редактор мог заработать 600-700 тысяч рублей. 

Олег работал в первых сезонах «Битвы экстрасенсов» и был уволен за утечку информации. Однако он предполагает, что выход в финал можно купить и сейчас. Просто ставки возросли. Речь идет о нескольких миллионах рублей за победу. Впрочем, экстрасенсы и колдуны быстро их «отбивают». Некоторые из бывших участников программы берут за приём больше 100 тысяч рублей.

«Вполне допускаю, что первое место в подобных телешоу покупается. Думаю, это несколько десятков миллионов рублей, поскольку потом они быстро отбиваются победителем», — цитирует экс-редактора «Битвы экстрасенсов» КП.

Лоскутов, к слову, честно признался, что испытывает чувство вины из-за того, что многие верили в сверхъестественные способности участников. Он жалеет, что помогал телевидению создавать «монстров», которые теперь могут нанести вред людям. «Мы понимали, что создаем монстров. Люди, которым мы силами телевидения «дали» сверхспособности, в реальности не имеют даже психологического образования. И при этом они устраивают сеансы и тренинги, которые могут нанести вред психике», — сетует Лоскутов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог