Дочь Владимира Машкова рассказала о «высоких» отношениях родителей после развода

Мария Машкова поделилась горькими воспоминаниями.
19 Декабря 2019

Мария Машкова часто делится историями из жизни своих знаменитых родителей, что особенно ценно, ведь экс-супруги Елена Шеченко и Владимир Машков крайне редко общаются с прессой, а в соцсетях рассказывают только о своих рабочих проектах. Накануне Нового года Мария вспомнила про съемки фильма «Сирота казанская», режиссером которого, как известно, был ее папа, а в главной роли снялась любимая мама.

«Елку нарядили! Начинаю ежегодный просмотр любимого новогоднего фильма, — поведала Мария. — Когда мама снималась в папином фильме «Сирота Казанская», мне было 12 лет и мои родители не жили друг с другом уже примерно... 12 лет. Я знаю, что на героиню пробовалось очень много прекрасных актрис, но мама оказалась лучшей, а папе хватило смелости и благородства это признать. Высокие... высокие отношения! (Смеется.) Я только снялась в фильме «Мама не горюй» и на гонорар купила мебель в свою комнату, невероятно модный чёрный костюм с серыми черепашьими кожаными вставками (в школе мне сказали: «О! Машкову трактор переехал!») и нереальные ботинки на огромном толстом каблуке (бабушка, педагог этики и эстетики, нарекла их «говнодавами»). В этом виде я явилась на съемочную площадку и бросилась на шею к папе, а «отцы» (Лев Дуров, Олег Табаков, Валентин Гафт) в один голос закричали: «Ну-ну-ну, женщина! Поскромнее!» А потом я смотрела, как папа-режиссёр снимает маму-актрису в кино. Я видела их вместе третий или четвёртый раз в жизни. Я помню, как второй режиссёр Тамара Владимирцева сидела на корточках и держала маму и «отцов» за ноги, чтобы они, танцуя, не выпадали из кадра. А ещё я помню, как у меня разрывало горло от того, что очень хотелось плакать... Так счастливо было... Так хорошо.... С мамой и папой».

Кстати, сама Мария замужем была два раза. Первый брак — с актером Артемом Семакиным, коллегой по сериалу «Не родись красивой» — она называет «репетиционным». Свое настоящее счастье актриса обрела с Александром Слободяником, которому подарила двух чудесных детей и с которым живет по сей день. И ошибки родителей повторять не собирается.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог