Дочь Шукшина объяснила, зачем восстанавливала отцовство

Ее воспитывали в строгости и пользоваться преимуществами известной фамилии категорически запрещали.
20 Марта 2015
Василий Шукшин
Василий Шукшин
Фото: Кадр из фильма «Калина красная»

Помимо детей от Лидии Федосеевой-Шукшиной, Марии и Ольги, у Василия Шукшина есть еще старшая дочь Екатерина от Виктории Софроновой. Поначалу девочка не носила фамилию отца.

«Родители решили, что в школу я должна пойти Шукшиной и договорились о «восстановлении отцовства» — так это называется. Хотя тут неслучайное совпадение и с появлением в моей жизни отчима… В классе у нас семей, где «папа, мама и я», было по пальцам пересчитать. <…> Но такого, как у нас: чтобы четыре человека (мама, бабушка, отчим и я) — и у всех разные фамилии, не было ни у кого. Меня аж распирало от ребяческой гордости!» — поделилась Екатерина в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй».

В тему: Василий Шукшин: тайны личной жизни легендарного актера

Шукшина подчеркнула, что ее воспитывали в строгости и пользоваться преимуществами известной фамилии категорически запрещали. «Хотя, думаю, при поступлении на филфак МГУ, куда конкурс был устрашающим, имя помогло», — призналась Екатерина. Уже много лет она занимается переводами с английского, французского и немецкого языков.

«Если бы передо мной стояла задача сделать публичную карьеру, наверно, нашлись бы средства перевести фамилию в твердо конвертируемую валюту. А посидеть-постоять в очереди неприятно, конечно, но не смертельно», — считает Шукшина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог