Директор Театра Сатиры сообщил подробности госпитализации Ширвиндта

Он подтвердил, что народного артиста положили в больницу с подозрением на коронавирус.
Екатерина Нечаусова
|
25 Ноября 2020
Подробности госпитализации Александра Ширвиндта
Александр Ширвиндт
Фото: Юрий Феклистов

Появилась новая информация о состоянии здоровья актера Александра Ширвиндта. Оказалось, что художественный руководитель Театра Сатиры попал в больницу вместе с женой Натальей Белоусовой. Лежит народный артист в одноместной палате в московской больнице № 52, перепрофилированной под пациентов с коронавирусом, и чувствует себя удовлетворительно, но результаты его теста на COVID-19 пока не известны.

Об этом сообщил директор Театра Сатиры Мамед Агаев. Он уточнил, что поводов для беспокойства за Ширвиндта нет, потому что он лег в больницу сразу, как только у него поднялась температура, чтобы находиться под наблюдением медиков.

«Возраст всё-таки у него серьёзный. Боятся все за него. Надо его обследовать», — уточнил Агаев, добавив, что поддерживает связь с артистом каждый день и надеется, что на следующей неделе Александра Анатольевича уже выпишут.

Директор также рассказал, что в Театре Сатиры из-за болезни Ширвиндта ничего кардинально не поменяется, потому что с началом второй волны коронавируса худрук почти всё время сидел дома и крайне редко появлялся на роботе, разве что для подписи некоторых документов. Поэтому вряд ли он успел заразить кого-то из артистов, так что и проверять их на коронавирус не будут, передает Teleprogramma.pro.

Напомним, новость о госпитализации 86-летнего Александра Ширвиндта появилась утром 25 ноября. Сообщалось, что врачи обнаружили у актера проблемы с дыханием и поставили ему предварительный диагноз «вирусная пневмония».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог