Чуть что не так, сразу в лоб: Боярский удивил признанием про Фрейндлих

Актер сравнил Алису Бруновну со снайпером.
Олеся Киселева
|
01 Июля 2022
Михаил Боярский
Фото: © Maksim Konstantinov/globallookpress.com
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Фото: Юрий Феклистов

Михаил Боярский и Алиса Фрейндлих знакомы почти 50 лет. Не секрет, что благодаря ее протекции молодое дарование заметили и карьера Михаила быстро пошла в гору.

Актер рассказал, что было время когда он называл Фрейндлих «тетей Алисой», поскольку его отец работал вместе с ней. Потом, когда Боярский поступил в труппу Театра Ленсовета, она стала для него Алисой Бруновной. И, наконец, как-то Фрейндлих заявила Боярскому: «Хватит, называй меня Алисой, как все». Михаил неожиданно сравнил актрису со снайпером, рассказав, что у нее непростой характер.

Думаю, что только одна сцена знает, какая она. Потому что туда выносится все самое сокровенное. При Алисе невозможно играть плохо. Она же на сцене снайпер: чуть что не так, сразу в лоб получишь! К сожалению, я очень мало видел ее на сцене со стороны, чаще был рядом как партнер. Но один из ее последних спектаклей – «Оскар и Розовая Дама» – привел меня в восторг. Там Алиса тронула мое сердце... Она играла две роли – ребенка и взрослую женщину. На сцене Фрейндлих как будто кожу содрала со всех!»

— поделился своими впечатлениями Боярский с «Собеседником».

Напомним, один из самых известных фильмов, где Михаил Боярский и Алиса Фрейндлих сыграли вместе – «Д’Артаньян и три мушкетёра». Боярский признался: его всегда восхищало то, что Алиса дотошная, придирчивая к таким мелочам, на которые нормальный человек и внимания не обратит. Педантично относится ко всему – к гриму, к костюмам, к походке...

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог